Mittwoch, 11. November 2015

Buchvorstellung - Die Geheimnisse der Alaburg von Greg Walters

Ein sehr tolles Buch welches wir euch gern vorstellen möchten!


Kurzbeschreibung: 
Ein Mensch, der von der Magie beherrscht wird, ein Zwerg, der nicht zaubern kann, ein übergewichtiger Zwergelbe, ein hinkender Ork. Sie können die Welt retten – oder vernichten. Leik, 16 Jahre, erlebt einen Winter, der sein ganzes Leben auf den Kopf stellt. Er trifft seine erste Liebe, besucht eine Universität, in der Magie gelehrt wird, und findet zum ersten Mal im Leben Freunde. Aber seine Welt ist dem Untergang geweiht. Nur wenn Leik es schafft, die Farben der Zauberei richtig einzusetzen, kann er sie retten. Denn außer ihm kann niemand auf der Welt alle drei magischen Farben sehen. Das macht ihn außergewöhnlich – und gefährlich … Die Geheimnisse der Âlaburg – das neue Fantasyepos für Fans von Harry Potter und Eragon.

Das lesen lohnt sich! 

Alle Buchvorstellungen findet ihr hier: Buchvorstellungen
Zur Rezension gehts hier lang: Rezension Die Geheimnisse der Alaburg ~ Greg Walters
Link zum Buch (Amazon) : Die Geheimnisse der Alaburg von Greg Walters

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen